Tau-Ri Index du Forum
Tau-Ri
Alliance Tau-Ri Univers IDA
 
Tau-Ri Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: Shinji [Accepté] ::
Aller à la page: 1, 2, 3  >
 
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Tau-Ri Index du Forum -> Relation Diplomatique et Commercial -> Recrutement Interstellaire
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Invité
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Sam 15 Nov - 10:00 (2008)    Sujet du message: Shinji [Accepté] Répondre en citant

-Pseudo IG : Shinji
-Nombre de points : 140.000 (j'ai commencé il y a 3 semaines.)
-Classement : Flotte : 1.118 Défense : 1.589 Appareil spécialisés : 1.601 Technologie : 2.645 Bâtiments : 3.427
-Êtes vous actif sur le forum et dans le jeu : Très actif !!
-Votre ancienne Alliance : NdC
-(Raison de votre départ de votre ancienne Alliance) : Impossible de mener une guerre....
-Avez-vous de l'expérience sur ce type de jeu ? : J'ai déjà jouer plusieurs mois sur Alpha l'année dernière mais j'ai du arrêter, et maintenant je viens de commencer Ida.
-Quel type de joueur êtes-vous (mineur, raideur, commerçant, etc) ? : RAIDEUR
-Quelles sont vos motivations pour rentrer dans notre Alliance ? : La présentation de votre alliance ma beaucoup plus, mais surtout vous êtes peut nombreux et je préfère les alliance construite avec quelque bon joueurs qu'une alliance construite avec toute une bande de noub !!
-Autres Univers ou vous êtes présents : aucun
-Disposez-vous d'une web cam ou d'un micro ? : oui
-Autre : J'aimerai savoir si vous allez devenir une alliance plutôt tranquille ou plutôt guerrière, car si je rentre dans une alliance c'est vraiment pour avoir l'occasion de mener des guerres !!



Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Sam 15 Nov - 10:00 (2008)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Wanted
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Nov 2008
Messages: 261

MessagePosté le: Sam 15 Nov - 13:35 (2008)    Sujet du message: Shinji [Accepté] Répondre en citant

Ne t'inquiète pas les guerres il yen aura en temps voulus ^^. Pour le moment une guerre commencera contre L espada jeudi. Tu es tout à fait le type de joueur que nous recherchons (raideur, qui aime les guerres et qui possède un micro ou une web cam, actif, etc...). Donc, je vais ouvrir un sondage pour ton recrutement mais pour moi c'est oui Okay.

PS : Voila mon adresse msn : jl937@hotmail.fr
PS² : Inscrit toi sur le forum sa sera beaucoup plus simple Okay.
_________________
Fondateur de la Tau-Ri.



Revenir en haut
Shinji
Tau-Ri

Hors ligne

Inscrit le: 15 Nov 2008
Messages: 68
Localisation: France

MessagePosté le: Sam 15 Nov - 17:34 (2008)    Sujet du message: Shinji [Accepté] Répondre en citant

C'est bon je me suis inscrit sur le forum.

Je suis content de savoir que les Tau-Ri aime la guerre !!!

Si je suis prit dans votre alliance j'irai où : alliance mère ou 1ère wing ou 2nd wing ?

ÉDIT POUR LE PREMIER POST : j'ai 158.000 points


Revenir en haut
Wanted
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Nov 2008
Messages: 261

MessagePosté le: Sam 15 Nov - 18:17 (2008)    Sujet du message: Shinji [Accepté] Répondre en citant

Alors tu iras dans notre première wing histoire de voir ce que tu sais faire ^^ Si je vois que tu t'en sort bien et que tu progresse vite je te mettrai alors dans l'alliance mère Okay.

PS : Pour le vote tu auras la réponse se soir.
_________________
Fondateur de la Tau-Ri.



Revenir en haut
Shinji
Tau-Ri

Hors ligne

Inscrit le: 15 Nov 2008
Messages: 68
Localisation: France

MessagePosté le: Sam 15 Nov - 18:25 (2008)    Sujet du message: Shinji [Accepté] Répondre en citant

La bataille opposait des forces du joueur hellios [Stargate Galaxie]
au joueur Shinji [] Venant de la planète Tokyo-3 [2:2199:6]
Sur la planète Titan [2:1910:5] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Transporteur-00450.000793.4501.080.0004
Eva-003.000.0001.700.2253.400.0002
Snare002881.000
Total7.800.0006.574.25011.408.0001.006
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
x304 dedale B46.2505.7955.8504
x304 dedale A98.00011.59019.44013
alkesh B3.8508.6935.8506
alkesh A47.0005.7959.7202
x3031.0003.4775.8506
x303( )28.2505.7955.8505
cargo teltak12.0002.3232.9167
x302 C1.0003531.03712
x302 B1.5901.2161.17032
x302 atlas3.4001.7441.75574
Silos à Missiles MARK VIII100.000090.00060
Canon à Plasma19.000011.70030
Batterie Electromagnétique10.00005.22010
Mini Satellite à Ions8.80005.400750
Lanceur de missiles MARK III1.000036080
Rayon Tracteur2.00001.350310
Grand Canon Laser900090050
Canon Laser400036020
Tourelle Jaffa20001801.020
Total16.348.830475.90011.131.4762.491
 


Nombre de passes : 5



Passe N°1
L'attaquant cause 7.763.321 points de dommages au défenseur
4 x304 dedale B subit 12.525 dommages (dont 12.525 absorbés par le bouclier)
13 x304 dedale A subit 40.707 dommages (dont 40.707 absorbés par le bouclier)
6 alkesh B subit 18.788 dommages (dont 18.788 absorbés par le bouclier)
2 alkesh A subit 6.263 dommages (dont 6.263 absorbés par le bouclier)
6 x303 subit 17.752 dommages (dont 17.524 absorbés par le bouclier)
5 x303( ) subit 15.656 dommages (dont 15.656 absorbés par le bouclier)
7 cargo teltak subit 19.725 dommages (dont 5.041 absorbés par le bouclier)
12 x302 C Détruit(s)
32 x302 B Détruit(s)
74 x302 atlas Détruit(s)
60 Silos à Missiles MARK VIII subit 187.876 dommages
30 Canon à Plasma subit 93.938 dommages
10 Batterie Electromagnétique subit 31.313 dommages
750 Mini Satellite à Ions subit 2.348.454 dommages
80 Lanceur de missiles MARK III Détruit(s)
310 Rayon Tracteur Détruit(s)
50 Grand Canon Laser Détruit(s)
20 Canon Laser Détruit(s)
1020 Tourelle Jaffa Détruit(s)

Le défenseur cause 16.348.830 points de dommages à l'attaquant
4 Transporteur-00 subit 65.005 dommages (dont 65.005 absorbés par le bouclier)
2 Eva-00 subit 32.503 dommages (dont 32.503 absorbés par le bouclier)
1000 Snare Détruit(s)




Passe N°2
L'attaquant cause 3.897.401 points de dommages au défenseur
4 x304 dedale B subit 17.469 dommages (dont 17.469 absorbés par le bouclier)
13 x304 dedale A subit 56.775 dommages (dont 56.775 absorbés par le bouclier)
6 alkesh B subit 26.204 dommages (dont 26.204 absorbés par le bouclier)
2 alkesh A subit 8.159 dommages (dont 8.016 absorbés par le bouclier)
6 x303 subit 26.204 dommages (dont 6.947 absorbés par le bouclier)
5 x303( ) subit 21.837 dommages (dont 21.837 absorbés par le bouclier)
7 cargo teltak Détruit(s)
60 Silos à Missiles MARK VIII subit 262.038 dommages
30 Canon à Plasma subit 131.019 dommages
10 Batterie Electromagnétique Détruit(s)
750 Mini Satellite à Ions Détruit(s)

Le défenseur cause 7.195.545 points de dommages à l'attaquant
4 Transporteur-00 subit 4.307.153 dommages (dont 1.243.518 absorbés par le bouclier)
2 Eva-00 subit 2.888.392 dommages (dont 2.930.114 absorbés par le bouclier)




Passe N°3
L'attaquant cause 2.538.053 points de dommages au défenseur
4 x304 dedale B Détruit(s)
13 x304 dedale A Détruit(s)
6 alkesh B Détruit(s)
2 alkesh A Détruit(s)
6 x303 Détruit(s)
5 x303( ) Détruit(s)
60 Silos à Missiles MARK VIII subit 1.238.095 dommages
30 Canon à Plasma Détruit(s)

Le défenseur cause 2.767.522 points de dommages à l'attaquant
4 Transporteur-00 subit 1.846.039 dommages (dont 1.846.624 absorbés par le bouclier)
2 Eva-00 subit 921.483 dommages (dont 921.483 absorbés par le bouclier)




Passe N°4
L'attaquant cause 1.950.000 points de dommages au défenseur
60 Silos à Missiles MARK VIII subit 1.950.000 dommages

Le défenseur cause 1.500.000 points de dommages à l'attaquant
4 Transporteur-00 subit 1.000.000 dommages (dont 1.000.000 absorbés par le bouclier)
2 Eva-00 subit 500.000 dommages (dont 500.000 absorbés par le bouclier)




Passe N°5
L'attaquant cause 1.560.000 points de dommages au défenseur
60 Silos à Missiles MARK VIII Détruit(s)

Le défenseur cause 1.200.000 points de dommages à l'attaquant
4 Transporteur-00 subit 800.000 dommages (dont 800.000 absorbés par le bouclier)
2 Eva-00 subit 400.000 dommages (dont 400.000 absorbés par le bouclier)


L'attaquant a perdu 1.000 unité(s).
Le défenseur a perdu 2.491 unité(s).


En orbite se trouvent : 6.260.160 unité(s) de fer, 2.990.521 unité(s) d'or et 782.160 unité(s) de cristal dû aux pertes des vaisseaux.

Vol de :
- 520.761 unité(s) de Fer
- 326.030 unité(s) de Or
- 214.957 unité(s) de Cristal
- 12.634 unité(s) de Naquadah


Revenir en haut
Shinji
Tau-Ri

Hors ligne

Inscrit le: 15 Nov 2008
Messages: 68
Localisation: France

MessagePosté le: Sam 15 Nov - 18:26 (2008)    Sujet du message: Shinji [Accepté] Répondre en citant

Pour ce que je sais faire ...!!!!

Revenir en haut
Wanted
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Nov 2008
Messages: 261

MessagePosté le: Sam 15 Nov - 18:30 (2008)    Sujet du message: Shinji [Accepté] Répondre en citant

Pas mal du tout pour ton nombre de points ^^ Ecoute se soir si tu veux on parle sur msn ?
_________________
Fondateur de la Tau-Ri.



Revenir en haut
Shinji
Tau-Ri

Hors ligne

Inscrit le: 15 Nov 2008
Messages: 68
Localisation: France

MessagePosté le: Sam 15 Nov - 18:33 (2008)    Sujet du message: Shinji [Accepté] Répondre en citant

D'ac !!

mon adresse : superben41@hotmail.fr


Revenir en haut
Wanted
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Nov 2008
Messages: 261

MessagePosté le: Sam 15 Nov - 18:34 (2008)    Sujet du message: Shinji [Accepté] Répondre en citant

Ok je te rajoute tout de suite, j'vais prendre une douche et on s'parle juste après Okay.
_________________
Fondateur de la Tau-Ri.



Revenir en haut
illidan
Tau-Ri

Hors ligne

Inscrit le: 12 Nov 2008
Messages: 104
Localisation: Dans une forêt !

MessagePosté le: Sam 15 Nov - 19:01 (2008)    Sujet du message: Shinji [Accepté] Répondre en citant

Mr. Green le mec il est plus fort que moi  Smile sinon j'ai vus ton post sur le forum, j'en vend des assu si tu veux, mais que contre de l'or  Okay

Revenir en haut
Shinji
Tau-Ri

Hors ligne

Inscrit le: 15 Nov 2008
Messages: 68
Localisation: France

MessagePosté le: Sam 15 Nov - 19:13 (2008)    Sujet du message: Shinji [Accepté] Répondre en citant

[tr][/tr]
je viens de voir que tu avais attaqué héllios avec ta "flotte".
de plus tu avais dejà attaqué 3 membres de notre alliance dont moi.
tu as l'air d'apprécier notre alliance alors je te préviens, si c'est la guerre que tu veux tu l'auras.
de plus nous avons un pacte militaire avec une grosse alliance qui a une wing correspondant à ton nombre de points donc on peux te rayer de la carte au sens propre du terme.
je connais plusieurs de tes planetes ce dont je me ferais un plaisir de communiquer à ceux qui vont te renvoyer à l'age de pierre.

alors voici mes attentes:
1- tu prend contacte avec moi des ce soir, si je n'ai aucun contacte ce soir je prepare ta destruction
2- tu devra te soumettre à toutes les exigences que nous te donnerons ultérieurement

si l'un de ces deux contrats n'est pas respecter mieux vaudrais pour toi arreter le jeux car tu aura tant de message disant que l'on ta attaqué que ta boite mail sera saturé.

j'attend ta reponse


Revenir en haut
Shinji
Tau-Ri

Hors ligne

Inscrit le: 15 Nov 2008
Messages: 68
Localisation: France

MessagePosté le: Sam 15 Nov - 19:14 (2008)    Sujet du message: Shinji [Accepté] Répondre en citant

C'est le message que vien de m'envoyer : Lt Ford

Je suis pas très aimer ......!!!!!


Revenir en haut
Shinji
Tau-Ri

Hors ligne

Inscrit le: 15 Nov 2008
Messages: 68
Localisation: France

MessagePosté le: Sam 15 Nov - 19:14 (2008)    Sujet du message: Shinji [Accepté] Répondre en citant

Pour les assu dsl mais ja vien d'acheter tout ce que je pouvais !!

Revenir en haut
Wanted
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Nov 2008
Messages: 261

MessagePosté le: Sam 15 Nov - 19:28 (2008)    Sujet du message: Shinji [Accepté] Répondre en citant

Trop fort le mec lol.
_________________
Fondateur de la Tau-Ri.



Revenir en haut
illidan
Tau-Ri

Hors ligne

Inscrit le: 12 Nov 2008
Messages: 104
Localisation: Dans une forêt !

MessagePosté le: Sam 15 Nov - 19:33 (2008)    Sujet du message: Shinji [Accepté] Répondre en citant

Tu peu raouter à ta réponse (en plus de "j'ai peur mdr" Mr. Green )

La X-CORP est prêt à s'engager contre lui est c'est "alliées"

On aime pas les injustice dans mon alliance Okay si l'alliance qui peu l'aider et la nation Jaffa....sa vas être drôle Mr. Green (je dis sa, car ils ont un pacte avec..donc il parle peu être d'eux) 

Pour les assu tant pis, je les balancerais sur ce boulet, ils serviront comme sa Very Happy (j'en vend 100 contre 130.000.000 or si quelqu'un veut prendre Mr. Green )


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:56 (2018)    Sujet du message: Shinji [Accepté]

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Tau-Ri Index du Forum -> Relation Diplomatique et Commercial -> Recrutement Interstellaire Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: 1, 2, 3  >
Page 1 sur 3

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
WorkStation[fusion] © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com